02.04.2024
Всемирный День распространения информации об аутизме

Всемирный День распространения информации об аутизме

2 апреля всемирный день распространения информации об аутизме. Сегодня в обществе принято называть детей с аутизмом “особенными”, детьми обращенными «внутрь себя». В официальных кругах детей с аутизмом называют — “дети с расстройством аутистического спектра.

Особенности развития «деток дождя» таковы, что с одной стороны, внешний мир доставляет им сильный психологический дискомфорт, а с другой – без выхода «в люди» выздоровление никогда не наступит. Но работа должна вестись и дома, и в садике, везде, ежеминутно.

В нашем детском саду, в рамках акции "Нас это касается!" прошел ряд мероприятий, направленных на распространение информации о таких детях. Воспитатели организовали просмотр видео сюжетов, презентаций, провели с воспитанниками тематические беседы, обсудили вопросы особенностей общения с такими детьми. Для родителей были оформлены информационные площадки, педагоги раздали буклеты с полезной информацией. Также воспитанниками совместно с педагогами были изготовлены тематические коллажи, рисунки.

  

   

   

   

   

   

Все мы разные, но всем нужны любовь и понимание!

Фотоматериалы