21.02.2024
«День защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь»

«День защитника Отечества и

Вооруженных Сил Республики Беларусь»

 

Праздник 23 февраля, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в дошкольном учреждении – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

Активными участниками праздника были не только наши воспитанника, но и их папы, дедушки, братики и мамы. Спортивная часть мероприятии дала возможность каждому участнику проявить свои физические, нравственно-волевые качества и интеллектуальные способности. В многофункциональных и современных играх-эстафетах участники действовали согласованно, оказывали взаимопомощь, проявляли отзывчивость, стойкую мотивацию достижений, сопереживали, применяли способы самоконтроля и саморегуляции (были терпеливы и сдержанны). Все участники проявили выдержку, самообладание, честность, ответственность за собственные действия в стремление к достижению индивидуального и коллективного результата в играх-соревнованиях.

Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных взрослых.

Участие в танцах и песнях доставило эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяло детей и взрослых общими радостными впечатлениями, переживаниями. 

На празднике царили смех, шум и веселье!

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника!

Фотоматериалы