25.05.2023
День здоровья – это весёлый праздник!

Под девизом «Дружно, весело и с оптимизмом – мы за здоровый образ жизни!» в нашем дошкольном учреждении с целью пропаганды физической культуры и здорового образа жизни 25 и 26 мая прошёл День здоровья.

Физкультурные мероприятия в дошкольном учреждении – это всегда долгожданное событие для дошкольников, где они могут показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, двигательной активности, формируют мотивацию здорового образа жизни.

Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Интересно, динамично прошли мероприятия в средних группах «Олимпийские надежды», в старших группах «Олимпийские надежды – родной город прославляют» – это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были организованны таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем ребятам.

В завершении праздника проводилось награждение участников и спортивный флешмоб «Мы победители», в котором приняли участие воспитанники и педагогические работники.

Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!

Фотоматериалы