10.05.2023
Этот праздник со слезами на глазах!

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта победа. 

День  Победы - Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. 

У каждого народа есть исторические события, которые никогда не устаревают. Идут годы, сменяются поколения, но память о великом  прошлом продолжает освещать настоящее, даря потомкам силу и мужество. Мир подвига неисчерпаем, и все в нём связано крепчайшими нитями: прошлое и настоящее, настоящее и будущее. И, конечно же, таким святым, вечно значимым, подвигом для нашего народа была и будет победа в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника был реализован краткосрочный проект «День Победы – главный праздник страны». В процессе реализации проекта, воспитатели ознакомили детей с военными наградами, профессиями, техникой. Провели тематическое занятие «Дети-герои ВОВ». Не остались в стороне и родители  воспитанников.  Совместно с педагогами и детьми, оформили «Стену славы», где поместили портреты воевавших родственников наших воспитанников и сотрудников, праздничный плакат, рисунки, изготовили «голубей мира» и почтовых голубей "отправили"   с письмами-треугольниками.

                 

Праздник, подготовленный силами детей под руководством музыкальных руководителей и воспитателей старших и средних групп детского сада, стал итогом работы.

             

Дети пели песни, читали стихи, танцевали, а так же воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Фотоматериалы